1. admin@dailykhaborekdin.com : দৈনিক খবর একদিন :
  2. khaborekdin2012@gmail.com : Khabor Ekdin : Khabor Ekdin
বুধবার, ২৫ মে ২০২২, ০৭:০৪ পূর্বাহ্ন
বিজ্ঞপ্তিঃ
দেবীগঞ্জে আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর সমাবেশ বিনোদনগর ইউনিয়নে দিনাজপুর জেলা তথ্য অফিসের দিনব্যাপী ওরিয়েন্টেশন কর্মশালা Jahed Ul Islam is the name of inspiration for the young generation MD Mizanur Rahman Mia is a talented young Bangladeshi singer, Digital Marketer and musical artist. ফুলবাড়ীতে মাস্টার্স পরিক্ষার্থীর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার ৭নং বিজোড়া ইউপি চেয়ারম্যান পদে মো : এরশাদুজ্জামান মোল্লা’র মনোনয়ন দাখিল দিনাজপুর এম আব্দুর রহিম মেডিকেল কলেজ হাসাতালের উদ্যোগে আন্তর্জাতিক নার্সেস দিবস পালিত দেবীগঞ্জে জাতীয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট এর শুভ উদ্বোধন কর্মস্থলে যোগদান ও বকেয়া বেতনের দাবীতে টানা এক মাস ব্যাপী বড়পুকুরিয়া কয়লা খনি শ্রমিকদের আন্দোলন অব্যাহত। তেঁতুলিয়ায় চা পাতার ন্যায্যমূল্যের দাবিতে চা চাষীদের মানববন্ধন

বঙ্গবন্ধুর ভাষ্কর্য ভাঙচুরের ঘটনায় ইবিতে বিক্ষোভ

দৈ‌নিক খবর একদিন ডেস্ক
  • সর্বশেষ সংবাদ মঙ্গলবার, ৮ ডিসেম্বর, ২০২০
  • ৮০৯ বার প‌ঠিত

কুষ্টিয়া শহরে নির্মাণাধীন জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ভাষ্কর্য ভাঙচুরের ঘটনায় ইসলামী বিশ^বিদ্যালয়ে (ইবি) মানববন্ধন, বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। রোববার (৬ ডিসেম্বর) ক্যাম্পাসে এসব কর্মসূচী পালন করেন বিশ^বিদ্যালয়ের প্রগতিশীল শিক্ষক সংগঠন শাপলা ফোরাম ও শাখা ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা।

বেলা ১২টায় মৃত্যুঞ্জয়ী মুজিবের সামনে থেকে বিক্ষোভ মিছিল বের করে বিশ^বিদ্যালয় শাখা ছাত্রলীগ। মিছিলটি ক্যাম্পাসের বিভিন্নি সড়ক প্রদক্ষিণ করে একই স্থানে এসে মিলিত হয়। এরপর সেখানে এক প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। সমাবেশে বঙ্গবন্ধুর ভাষ্কর্য ভাঙচুরের ঘটনার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানান নেতাকর্মীরা। একইসাথে এ ঘটনায় জড়িতদের দ্রুত গ্রেপ্তার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি করেন তারা।

পরে দুপুর ১টার দিকে শিক্ষক সংগঠন শাপলা ফোরাম’র ব্যানারে মৃত্যুঞ্জয়ী মুজিবের পাদদেশে মানববন্ধন করেন বিশ^বিদ্যালয়ের প্রগতিশীল শিক্ষকরা। মানববন্ধনে উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. শাহিনুর রহমান, শিক্ষক সমিতির সভাপতি অধ্যাপক ড. কাজী আখতার হোসেন, শাপলা ফোরামের সভাপতি অধ্যাপক ড. রেজওয়ানুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক ড. মাহবুবর রহমানসহ বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষকরা উপস্থিত ছিলেন।

মানববন্ধনে উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. শাহিনুর রহমান বলেন, ‘বঙ্গবন্ধুর ভাষ্কর্য ভাঙচুরের ঘটনা পুরো জাতিকে নাড়া দিয়েছে। উন্নয়নের অগ্রযাত্রায় আজ বাংলাদেশ যে দূর্বার গতিতে এগিয়ে যাচ্ছে, সেটিকে রুখতে দেশকে অস্থিতিশীল করার জন্য একটি কু-চক্রীমহল এ ধরণের ন্যাক্কারজনক ঘটনা ঘটিয়েছে। এখনই আমাদের সকলকে কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে স্বাধীনতা বিরোধী এসব অপশক্তির বিরুদ্ধে অবস্থান নিতে হবে। না হলে দেশ আবারো ভয়াবহ পরিস্থিতির দিকে অগ্রসর হবে।’

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

সকল সংবাদ
Theme Designed BY Kh Raad ( Frilix Group )
%d bloggers like this: