1. admin@dailykhaborekdin.com : দৈনিক খবর একদিন :
  2. khaborekdin2012@gmail.com : Khabor Ekdin : Khabor Ekdin
বৃহস্পতিবার, ২৮ অক্টোবর ২০২১, ০৯:৩২ অপরাহ্ন
বিজ্ঞপ্তিঃ
দিনাজপুর জেলা ট্রাক ট্যাংকলরী ও ট্রাক্টর শ্রমিক ইউনিয়নের ত্রি-বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত ঘোড়াঘাটে ফেনসিডিল সহ ৪ বছরের সাজাপ্রাপ্ত আসামি আটক সংখ্যাগরিষ্ঠ মুসলিম এলাকায় সংখ্যালঘু অমুসলিমরা আমানতের মত : সা¤প্রদায়িক অপশক্তির বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়াতে হবে -হুইপ ইকবালুর রহিম এমপি গ্রাম বিকাশ কেন্দ্র আলো প্রকল্পের হেকস্ ইপারের সাথে দিনাজপুর জেলা লিগ্যাল এইড অফিসের মত বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত দিনাজপুরে শ্রমিকলীগের ৫২তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন দিনাজপুরে পালিত হলো তথ্য অধিকার দিবস দেবীগঞ্জে আনসার ব্যারাক উদ্বোধন জাতীয় কন্যা শিশু দিবসে দিনাজপুরে নারী বাইকারদের বর্ণাঢ্য র‌্যালী দিনাজপুরে বিভিন্ন আয়োজনে প্রধানমন্ত্রীর জন্মদিন পালিত সুন্দরবন ইউনিয়নে সৌর বিদ্যুৎ চালিত পাম্প এর মাধ্যমে কৃষি সেচ উপর গ্রাহক নির্বাচন উদ্বুদ্ধ করন ও মতবিনিময় সভা

খানসামা থানার পরিত্যক্ত জমিতে সবজি চাষে ওসি শেখ কামালের সাফল্য

দৈ‌নিক খবর একদিন ডেস্ক
  • সর্বশেষ সংবাদ শুক্রবার, ১১ ডিসেম্বর, ২০২০
  • ৭১২ বার প‌ঠিত

‘এক ইঞ্চি জমিও যেন অনাবাদি না থাকে’ প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার এমন নির্দেশনার পরেই দিনাজপুরের খানসামা থানার পরিত্যক্ত জমিকে চাষাবাদ উপযোগী করে গড়ে তোলে সবজি চাষে সাফল্য পেয়েছেন প্রকৃতি প্রেমী অফিসার ইনচার্জ (ওসি) শেখ কামাল হোসেন।
গত ১৯ মার্চ খানসামা থানায় যোগদান করেন ওসি শেখ কামাল হোসেন। তিনি এই থানায় যোগদানের পরই থেকেই জীবনের ঝুঁকি নিয়ে করোনা সংক্রমণ প্রতিরোধসহ বিভিন্ন দায়িত্ব পালনের পাশাপাশি থানাকে সাজিয়েছেন শৈল্পিক নৈপুন্যে আর থানায় ফুলের বাগান, ফলজ বাগানসহ থানার পেছনের পতিত জমিতে শীতকালীন সবজির সমারোহ গড়ে তুলে দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছেন। সবজি বাগানের ছবি ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়লে অনেক মানুষও সবজি বাগান দেখতে আসছেন।

সরেজমিনে দেখা যায়, থানার মূল গেট দিয়ে প্রবেশ করতেই হরেক রকম ফুল ও ফলের গাছ শোভা পাচ্ছে আর থানার মূল ভবনের পিছনে পরিত্যক্ত প্রায় ৫০ শতাংশ জমিতে সবজির বাগানটি করা হয়েছে।
এতে রয়েছে বাঁধাকপি, ফুলকপি, ব্রোকলি, সবুজ কপি, গাঁজর, টমেটো, লেটুস, স্ট্রোবেরি, মরিচ, বেগুন, পুইশাক, ডাটাশাক, ধনেপাতা, পেঁপে, আদাসহ ২০ প্রকার সবজী।এসআই তন্ময় দেবনাথ বলেন, সরকারী দায়িত্ব পালনের পাশাপাশি অবসর সময়ে ওসি কামাল হোসেনসহ অন্য পুলিশ সদস্যরা নিয়মিত সবজি বাগানের পরিচর্যা করছেন। নিজেরাই সবজী চাষ করে খেতে পেরে ভালো লাগছে।

ওসি শেখ কামাল হোসেন বলেন, প্রধানমন্ত্রী বলেছেন ‘এক ইঞ্চি জমিও যেন অনাবাদি না থাকে।’ এমন নির্দেশনার পরপরই পুলিশ সুপার আনোয়ার হোসেনের অনুপ্রেরণায় অন্য পুলিশ সদস্যদের নিয়ে সবজি বাগানটি করা হয়েছে। অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (বীরগঞ্জ সার্কেল) ওয়ারেস হোসেন সার্বিক সহযোগিতা করেছেন। আগামীতে সবজি বাগানের পরিধি আরও বাড়ানো হবে।
এছাড়া পতিত জায়গা ফেলে না রেখে সবজি চাষ করার জন্য সবাইকে অনুরোধ জানান তিনি।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

সকল সংবাদ
Theme Designed BY Kh Raad ( Frilix Group )
%d bloggers like this: