1. admin@dailykhaborekdin.com : দৈনিক খবর একদিন :
  2. khaborekdin2012@gmail.com : Khabor Ekdin : Khabor Ekdin
বুধবার, ২৮ জুলাই ২০২১, ০৭:২৫ অপরাহ্ন
বিজ্ঞপ্তিঃ
চেনা মুখ অচেনা মানুষ ### সুবল সেন, দিনাজপুরের ব্যানার শিল্প ও শিল্পীকথা হুইপ ইকবালুর রহিম এমপির সহধর্মিনীর বড় ভাই ড. গোলাম ফারুকের দাফন সম্পন্ন বিরামপুরে স্বেচ্ছা সেবক লীগের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত করোনা প্রতিরোধে গ্রাম পর্যায়ে মনিটরিং বাড়াতে হবে — হুইপ ইকবালুর রহিম এমপি ফুলবাড়ীতে দীর্ঘদিনের ৫ হাজার বিঘা জমির জলাবদ্ধতা নিরসন নির্মাণকৃত ইউড্রেনে পানি প্রবাহের উদ্বোধন ঘোড়াঘাট পৌর যুবলীগের উদ্যোগে বৃক্ষ রোপণ ও মাস্ক বিতরণ করোনা ভাইরাস প্রতিরোধে সকলকে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলার আহবান হুইপ ইকবালুর রহিম এমপির হাবিপ্রবিতে বিদেশী শিক্ষার্থীদের ঈদ উৎযাপন আজকের বিষয় পর্ব ৬২#শিশুর করোনা (Covid 19), করণীয় ও চিকিৎসা। ঘোড়াঘাটে সামাজিক নিরাপত্তা কর্মসূচীর এককালীন চেক বিতরণ

দিনাজপুরে গত ২৪ ঘন্টায় নতুন ১৮ জনসহ মোট আক্রান্ত ৫২১৩ জন

দৈ‌নিক খবর একদিন ডেস্ক
  • সর্বশেষ সংবাদ মঙ্গলবার, ২০ এপ্রিল, ২০২১
  • ১৮৭ বার প‌ঠিত

স্টাফ রিপোর্টার ॥ দিনাজপুরে গত ২৪ ঘন্টায় নতুন আরো ১৮ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। এ নিয়ে জেলায় এ পর্যন্ত ৫২৩১ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। একই সময়ে নতুন ৮ জনসহ এ পর্যন্ত ৪৮০৭ জন সুস্থ হয়েছেন। আর এ পর্যন্ত ১০৪ জনের মৃত্যু হয়েছে। তবে আক্রান্ত ৫২৩১ জনের মধ্যে ৪৮০৭ জন সুস্থ ও ১০৪ জনের মৃত্যু হওয়ায় বর্তমানে দিনাজপুর জেলায় করোনায় আক্রান্ত রোগির সংখ্যা রয়েছে ৩২০ জন।
এদিকে ২০ এপ্রিল মঙ্গলবার পর্যন্ত জেলায় ১ লাখ ২৯ হাজার ৬৯২ জন করোনা টিকা গ্রহণের জন্য নিবন্ধন করেছেন। আর ১৯ এপ্রিল সোমবার পর্যন্ত ১ লাখ ৯ হাজার ৫০৭ জনকে করোনা টিকার প্রথম ডোজ প্রদান করা হয়েছে।
দিনাজপুর সিভিল সার্জন ডাঃ মোঃ আব্দুল কুদ্দুছ জানান, সোমবার (২০ এপ্রিল) দুপুর ১২টা পর্যন্ত গত ২৪ ঘন্টায় ১৩৩টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। এর মধ্যে ১৮ জনের দেহে করোনা পজিটিভ শনাক্ত হয়েছে। এ নিয়ে জেলায় আক্রান্তের সংখ্যা ৫২৩১ জনে পৌঁছেছে। আক্রান্ত ১৮ জনের মধ্যে সদর উপজেলাতেই ১৬ জন। এছাড়া বিরলে দুইজন বোচাগঞ্জ উপজেলায় একজন। একই সময়ে নতুন ৮ জনসহ এ পর্যন্ত ৪৮০৭ জন সুস্থ হয়েছেন। আর এ পর্যন্ত ১০৪ জনের মৃত্যু হয়েছে। মঙ্গলবার আক্রান্তের হার ছিল ১৩ দশমিক ৫৩ শতাংশ। যা আগের দিন ছিল ২০ দশমিক ০০ শতাংশ।
মোট আক্রান্ত ৫২৩১ জনের মধ্যে সদর উপজেলায় সবচেয়ে বেশী ২৮৩৫ জন। এছাড়া বিরলে ৩০৮, বিরামপুরে ৩৩০ জন, বীরগঞ্জে ১৬৩ জন, বোচাগঞ্জে ১৫২ জন, চিরিরবন্দরে ২১৬ জন, ফুলবাড়ীতে ১৮৪ জন, ঘোড়াঘাটে ৯১ জন, হাকিমপুরে ৮৮ জন, কাহারোলে ১৭১ জন, খানসামায় ১১৭ জন, নবাবগঞ্জে ১৪৩ ও পার্বতীপুর উপজেলায় ৪৩৩ জন।
আর মোট মৃত ১০৪ জনের মধ্যে সদর উপজেলায় ৪৩, বিরলে ৭ জন, বিরামপুরে ৬ জন, বীরগঞ্জে ৫ জন, বোচাগঞ্জে ৪ জন, চিরিরবন্দরে ১০ জন, ফুলবাড়ীতে ৮ জন, হাকিমপুরে একজন, কাহারোলে ৫ জন, খানসামায় ৪ জন, নবাবগঞ্জে ৩ জন ও পার্বতীপুর উপজেলায় ৮ জন। তবে জেলার ১৩টি উপজেলার মধ্যে ঘোড়াঘাট উপজেলায় এখন পর্যন্ত কারো মৃত্যু হয়নি।
সিভিল সার্জন ডাঃ মোঃ আব্দুল কুদ্দুছ আরো জানান, গত ২৪ ঘন্টায় ১০০টি নমুনাসহ এ পর্যন্ত ৩৯০৩১টি নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে। গত ২৪ ঘন্টায় ১৩৩টিসহ এ পর্যন্ত ৩৬৪০৮টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। আর গত ২৪ ঘন্টায় ৭০ জনসহ এ পর্যন্ত ৩১৬৫৯ জনকে কোয়ান্টোইনে নেয়া হয়েছে। গত ২৪ ঘন্টায় ৭৮ জনসহ ৩১০৯৪ জন কোয়ারেন্টাইন হতে ছাড় পেয়েছেন। বর্তমানে হোম আইসোলেশনে রয়েছেন ২৯২ জন ও হাসপাতালে ২৮ জন ভর্তি রয়েছেন বলে জানিয়েছেন সিভিল সার্জন ডাঃ মোঃ আব্দুল কুদ্দুছ।
এদিকে সিভিল সার্জন অফিসের মেডিকেল অফিসার ডাঃ শাহ মোঃ এজাজ-উল-হক জানান, ১ লাখ ২৯ হাজার ৬৯২ জন করোনা টিকা গ্রহণের জন্য নিবন্ধন করেছেন। আর ১৯ এপ্রিল সোমবার পর্যন্ত ১ লাখ ৯ হাজার ৫০৭ জনকে করোনা টিকার প্রথম ডোজ প্রদান করা হয়েছে।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

সকল সংবাদ
Theme Designed BY Kh Raad ( Frilix Group )