1. admin@dailykhaborekdin.com : দৈনিক খবর একদিন :
  2. khaborekdin2012@gmail.com : Khabor Ekdin : Khabor Ekdin
বুধবার, ২৮ জুলাই ২০২১, ০৬:৫৯ অপরাহ্ন
বিজ্ঞপ্তিঃ
চেনা মুখ অচেনা মানুষ ### সুবল সেন, দিনাজপুরের ব্যানার শিল্প ও শিল্পীকথা হুইপ ইকবালুর রহিম এমপির সহধর্মিনীর বড় ভাই ড. গোলাম ফারুকের দাফন সম্পন্ন বিরামপুরে স্বেচ্ছা সেবক লীগের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত করোনা প্রতিরোধে গ্রাম পর্যায়ে মনিটরিং বাড়াতে হবে — হুইপ ইকবালুর রহিম এমপি ফুলবাড়ীতে দীর্ঘদিনের ৫ হাজার বিঘা জমির জলাবদ্ধতা নিরসন নির্মাণকৃত ইউড্রেনে পানি প্রবাহের উদ্বোধন ঘোড়াঘাট পৌর যুবলীগের উদ্যোগে বৃক্ষ রোপণ ও মাস্ক বিতরণ করোনা ভাইরাস প্রতিরোধে সকলকে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলার আহবান হুইপ ইকবালুর রহিম এমপির হাবিপ্রবিতে বিদেশী শিক্ষার্থীদের ঈদ উৎযাপন আজকের বিষয় পর্ব ৬২#শিশুর করোনা (Covid 19), করণীয় ও চিকিৎসা। ঘোড়াঘাটে সামাজিক নিরাপত্তা কর্মসূচীর এককালীন চেক বিতরণ

দিনাজপুরে করোনায় আরো ২ জনের মৃত্যু নতুন ২৪ জনসহ মোট আক্রান্ত ৫২৯২

দৈ‌নিক খবর একদিন ডেস্ক
  • সর্বশেষ সংবাদ শনিবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২১
  • ২৫৪ বার প‌ঠিত

স্টাফ রিপোর্টার ॥ দিনাজপুরে গত ২৪ ঘন্টায় করোনায় আক্রান্ত হয়ে নতুন আরো ২ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে জেলায় মোট ১০৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। একই সময়ে নতুন ২৪ জনসহ এ পর্যন্ত ৫২৯২ আক্রান্ত হয়েছেন। নতুন ৯ জনসহ এ পর্যন্ত ৪৮৫৬ জন সুস্থ হয়েছেন। তবে আক্রান্ত ৫২৯২ জনের মধ্যে ৪৮৫৬ জন সুস্থ ও ১০৮ জনের মৃত্যু হওয়ায় বর্তমানে দিনাজপুর জেলায় করোনায় আক্রান্ত রোগির সংখ্যা রয়েছে ৩২৮ জন।
এদিকে ২৪ এপ্রিল শনিবার পর্যন্ত জেলায় ১ লাখ ৩১ হাজার ২৪৮ জন করোনা টিকা গ্রহণের জন্য নিবন্ধন করেছেন। আর এ পর্যন্ত ১ লাখ ১১ হাজার ১৮৭ জনকে করোনা টিকার প্রথম ডোজ গ্রহণ করেছেন।
দিনাজপুর সিভিল সার্জন ডাঃ মোঃ আব্দুল কুদ্দুছ জানান, গতকাল শনিবার দুপুর ১২টা পর্যন্ত গত ২৪ ঘন্টায় করোনায় আক্রান্ত আরো দুইজনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে জেলায় মোট ১০৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। মৃত্যুবরণকারী দুইজনের মধ্যে চিরিরবন্দরে একজন ও সদর উপজেলায় একজন।
তিনি জানান, গত ২৪ ঘন্টায় ১৩৪টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। এর মধ্যে ২৪ জনের দেহে করোনা পজিটিভ শনাক্ত হয়েছে। এ নিয়ে জেলায় করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা ৫২৯২ জনে পৌঁছেছে। নতুন আক্রান্ত ২৪ জনের মধ্যে সদর উপজেলাতেই ১০ জন। এছাড়া বিরলে একজন, বিরামপুরে একজন, চিরিরবন্দরে একজন, ফুলবাড়ীতে ৫ জন, হাকিমপুরে একজন ও পার্বতীপুর উপজেলায় ৫ জন। একই সময়ে নতুন ৯ জনসহ এ পর্যন্ত ৪৮৫৬ জন সুস্থ হয়েছেন। গতকাল শনিবার আক্রান্তের হার ছিল ১৭ দশমিক ৯১ শতাংশ।
মোট আক্রান্ত ৫২৯২ জনের মধ্যে সদর উপজেলায় সবচেয়ে বেশী ২৮৭৩ জন। এছাড়া বিরলে ৩১০, বিরামপুরে ৩৩১ জন, বীরগঞ্জে ১৬৩ জন, বোচাগঞ্জে ১৫৩ জন, চিরিরবন্দরে ২১৮ জন, ফুলবাড়ীতে ১৯০ জন, ঘোড়াঘাটে ৯২ জন, হাকিমপুরে ৮৯ জন, কাহারোলে ১৭১ জন, খানসামায় ১১৮ জন, নবাবগঞ্জে ১৪৪ ও পার্বতীপুর উপজেলায় ৪৪০ জন।
আর মোট মৃত ১০৮ জনের মধ্যে সদর উপজেলায় ৪৫, বিরলে ৭ জন, বিরামপুরে ৬ জন, বীরগঞ্জে ৬ জন, বোচাগঞ্জে ৪ জন, চিরিরবন্দরে ১১ জন, ফুলবাড়ীতে ৮ জন, হাকিমপুরে একজন, কাহারোলে ৫ জন, খানসামায় ৪ জন, নবাবগঞ্জে ৩ জন ও পার্বতীপুর উপজেলায় ৮ জন। তবে জেলার ১৩টি উপজেলার মধ্যে ঘোড়াঘাট উপজেলায় এখন পর্যন্ত কারো মৃত্যু হয়নি।
সিভিল সার্জন ডাঃ মোঃ আব্দুল কুদ্দুছ আরো জানান, গত ২৪ ঘন্টায় ৬৩টি নমুনাসহ এ পর্যন্ত ৩৯৫৪৯টি নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে। গত ২৪ ঘন্টায় ১৩৪টিসহ এ পর্যন্ত ৩৬৯০৫টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। আর গত ২৪ ঘন্টায় ৯৮ জনসহ এ পর্যন্ত ৩১৮৯৫ জনকে কোয়ারেন্টাইনে নেয়া হয়েছে। গত ২৪ ঘন্টায় ৫৭ জনসহ ৩১৩২৫ জন কোয়ারেন্টাইন হতে ছাড় পেয়েছেন। বর্তমানে হোম আইসোলেশনে রয়েছেন ৩১২ জন ও হাসপাতালে ১৬ জন ভর্তি রয়েছেন বলে জানিয়েছেন সিভিল সার্জন ডাঃ মোঃ আব্দুল কুদ্দুছ।
এদিকে সিভিল সার্জন অফিসের মেডিকেল অফিসার ডাঃ শাহ মোঃ এজাজ-উল-হক জানান, ২৪ এপ্রিল শনিবার পর্যন্ত জেলায় ১ লাখ ৩১ হাজার ২৪৮ জন করোনা টিকা গ্রহণের জন্য নিবন্ধন করেছেন। আর এ পর্যন্ত ১ লাখ ১১ হাজার ১৮৭ জনকে করোনা টিকার প্রথম ডোজ গ্রহণ করেছেন। শনিবার করোনা টিকার প্রথম ডোজ গ্রহণ হরেছেন ৩৭১ জন ও দ্বিতীয় ডোজ গ্রহণ করেছেন ৩৫৩৪ জন।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

সকল সংবাদ
Theme Designed BY Kh Raad ( Frilix Group )