1. admin@dailykhaborekdin.com : দৈনিক খবর একদিন :
  2. khaborekdin2012@gmail.com : Khabor Ekdin : Khabor Ekdin
বুধবার, ২৮ জুলাই ২০২১, ০৭:০৪ অপরাহ্ন
বিজ্ঞপ্তিঃ
চেনা মুখ অচেনা মানুষ ### সুবল সেন, দিনাজপুরের ব্যানার শিল্প ও শিল্পীকথা হুইপ ইকবালুর রহিম এমপির সহধর্মিনীর বড় ভাই ড. গোলাম ফারুকের দাফন সম্পন্ন বিরামপুরে স্বেচ্ছা সেবক লীগের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত করোনা প্রতিরোধে গ্রাম পর্যায়ে মনিটরিং বাড়াতে হবে — হুইপ ইকবালুর রহিম এমপি ফুলবাড়ীতে দীর্ঘদিনের ৫ হাজার বিঘা জমির জলাবদ্ধতা নিরসন নির্মাণকৃত ইউড্রেনে পানি প্রবাহের উদ্বোধন ঘোড়াঘাট পৌর যুবলীগের উদ্যোগে বৃক্ষ রোপণ ও মাস্ক বিতরণ করোনা ভাইরাস প্রতিরোধে সকলকে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলার আহবান হুইপ ইকবালুর রহিম এমপির হাবিপ্রবিতে বিদেশী শিক্ষার্থীদের ঈদ উৎযাপন আজকের বিষয় পর্ব ৬২#শিশুর করোনা (Covid 19), করণীয় ও চিকিৎসা। ঘোড়াঘাটে সামাজিক নিরাপত্তা কর্মসূচীর এককালীন চেক বিতরণ

বোচাগঞ্জে অবৈধ বালু বিক্রি বন্ধ

দৈ‌নিক খবর একদিন ডেস্ক
  • সর্বশেষ সংবাদ শনিবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২১
  • ৮৭ বার প‌ঠিত

বোচাগঞ্জ সংবাদদাতা ॥ দিনাজপুরের বোচাগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী অফিসার ছন্দা পাল এর হস্তক্ষেপে নদী খননের বালু অবৈধভাবে বিক্রি বন্ধ হল।
জানা যায়, দিনাজপুর পানি উন্নয়ন বোর্ড কর্তৃক প্রায় ৪ কোটি টাকা ব্যয়ে বোচাগঞ্জ উপজেলার খননকৃত সোয়া খালের রনগাঁও ইউনিয়নের শ্রীমন্তপুর জালিয়াপাড়া অংশে নদী খনন শেষে নদী সংলগ্ন সেতাবগঞ্জ চিনিকলের নিজম্ব জমিতে উত্তোলনকৃত বালু স্তুুপ রাখা হয়। ঠিকাদার বাবর আলী তার নদী খনন কাজ দেখাশুনার জন্য জনৈক জুলফিকার আলীকে দায়িত্ব দেয়। উক্ত জুলফিকার আলী ও শ্রীমন্তপুর এলাকার ইউপি সদস্য মোঃ মকবুল হোসেন এবং শেখরপুর এলাকার মোঃ সাজ্জাদ হোসেন যোগসাজসে নদী খননের স্তুুপ করা বালু দীর্ঘ এক মাস থেকে অবৈধভাবে বিক্রি করে আসছেন। এখবর বোচাগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী অফিসার ছন্দা পালের কাছে এলে তিনি তড়িৎ গতিতে গতকাল শনিবার দুপুরে সহকারী ভুমি উন্নয়ন কর্মকর্তা ও কানুনগো সহ ঘটনাস্থলে উপস্থিত হন। সেখানে উপস্থিত এলাকাবাসী জানান, উল্লেখিত ব্যক্তিরা অবৈধভাবে দীর্ঘদিন থেকে সরকারি বালু বিক্রি করে আসছেন। উপজেলা নির্বাহী অফিসার আসার খবর সংবাদ পেয়ে অবৈধ বালু বিক্রেতা ও বালু বহন কাজে নিয়োজিত শ্রমিক সহ কয়েকটি ট্রাক্টর দ্রুত ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে যান। এসময় ট্রাক্টরে বালু উত্তোলন কাজে ব্যবহৃত ৯টি বেলচা উদ্ধার করা হয়।উপজেলা নির্বাহী অফিসার ছন্দা পাল এলাকাবাসীকে বলেন, এটি সরকারি সম্পদ কেউ অবৈধভাবে বিক্রি করতে পারে না। আমরা সরকারি বিধি মোতাবেক দ্রুত সময়ের মধ্যে এই বালুর স্তুুপটি খোলা ডাকের মাধ্যমে বিক্রি করে তার অর্থ সরকারি কোষাগারে জমা করবো।এব্যাপারে দিনাজপুর পানি উন্নয়ন বোর্ডের উপ-সহকারী প্রকৌশলী মোঃ নয়ন জানান, সোয়া খাল খননের উত্তোলনকৃত বালু কেউ বিক্রি করতে পারবে না। এটি সরকারি সম্পদ যা জেলা প্রশাসক ও উপজেলা নির্বাহী অফিসারগণ দেখভাল করার দায়িত্বে আছেন। এলকাবাসী বোচাগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী অফিসার ছন্দা পালের তড়িৎ হস্তক্ষেপে অবৈধ বালু বিক্রি বন্ধ হওয়ায় তাকে সাধুবাদ জানান।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

সকল সংবাদ
Theme Designed BY Kh Raad ( Frilix Group )