1. admin@dailykhaborekdin.com : দৈনিক খবর একদিন :
  2. khaborekdin2012@gmail.com : Khabor Ekdin : Khabor Ekdin
বুধবার, ২৮ জুলাই ২০২১, ০৭:১২ অপরাহ্ন
বিজ্ঞপ্তিঃ
চেনা মুখ অচেনা মানুষ ### সুবল সেন, দিনাজপুরের ব্যানার শিল্প ও শিল্পীকথা হুইপ ইকবালুর রহিম এমপির সহধর্মিনীর বড় ভাই ড. গোলাম ফারুকের দাফন সম্পন্ন বিরামপুরে স্বেচ্ছা সেবক লীগের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত করোনা প্রতিরোধে গ্রাম পর্যায়ে মনিটরিং বাড়াতে হবে — হুইপ ইকবালুর রহিম এমপি ফুলবাড়ীতে দীর্ঘদিনের ৫ হাজার বিঘা জমির জলাবদ্ধতা নিরসন নির্মাণকৃত ইউড্রেনে পানি প্রবাহের উদ্বোধন ঘোড়াঘাট পৌর যুবলীগের উদ্যোগে বৃক্ষ রোপণ ও মাস্ক বিতরণ করোনা ভাইরাস প্রতিরোধে সকলকে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলার আহবান হুইপ ইকবালুর রহিম এমপির হাবিপ্রবিতে বিদেশী শিক্ষার্থীদের ঈদ উৎযাপন আজকের বিষয় পর্ব ৬২#শিশুর করোনা (Covid 19), করণীয় ও চিকিৎসা। ঘোড়াঘাটে সামাজিক নিরাপত্তা কর্মসূচীর এককালীন চেক বিতরণ

দিনাজপুরে ২৪ ঘণ্টায় নতুন আরো ১০জনসহ মোট আক্রান্ত ৫৩৩৬, সুস্থ্য ৪৯০৫

দৈ‌নিক খবর একদিন ডেস্ক
  • সর্বশেষ সংবাদ মঙ্গলবার, ২৭ এপ্রিল, ২০২১
  • ৮৬ বার প‌ঠিত

স্টাফ রিপোর্টার ॥ দিনাজপুরে করোনায় নতুন ১০ জনসহ এ পর্যন্ত ৫৩৩৬ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। আর নতুন ১৪ জনসহ এ পর্যন্ত ৪৯০৫ জন সুস্থ হয়েছেন। তবে আক্রান্ত ৫৩৩৬ জনের মধ্যে ৪৯০৫ জন সুস্থ ও ১১০ জনের মৃত্যু হয়। বর্তমানে দিনাজপুর জেলায় করোনায় আক্রান্ত রোগির সংখ্যা রয়েছে ৩২১ জন।
এদিকে ২৭ এপ্রিল মঙ্গলবার পর্যন্ত জেলায় ১ লাখ ৩২ হাজার ২২৯ জন করোনা টিকা গ্রহণের জন্য নিবন্ধন করেছেন। মঙ্গলবার পর্যন্ত ১ লাখ ১১ হাজার ৬৯৭ জন করোনা টিকার প্রথম ডোজ গ্রহণ করেছেন। দ্বিতীয় ডোজ গ্রহণ করেছেন ২ হাজার ৫৩০জন। দ্বিতীয় ডোজ টিকা গ্রহীতার মোট সংখ্যা ৫০ হাজার ৫০০ জন।
সিভিল সার্জন জানান, গত ২৪ ঘন্টায় ৭০টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। এর মধ্যে ১০ জনের দেহে করোনা পজিটিভ শনাক্ত হয়েছে। এ নিয়ে জেলায় করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা ৫৩৩৬ জনে পৌঁছেছে। নতুন আক্রান্ত ১০ জনের মধ্যে সদর উপজেলাতেই ৭ জন। আর খানসামা উপজেলায় ৩জন। একই সময়ে নতুন ১৪ জনসহ এ পর্যন্ত ৪৯০৫ জন সুস্থ হয়েছেন। মঙ্গলবার আক্রান্তের হার ছিল ১৪ দশমিক ২৮ শতাংশ।
মোট আক্রান্ত ৫৩৩৬ জনের মধ্যে সদর উপজেলায় সবচেয়ে বেশী ২৯০৪ জন। এছাড়া বিরলে ৩১১, বিরামপুরে ৩৩২ জন, বীরগঞ্জে ১৬৩ জন, বোচাগঞ্জে ১৫৩ জন, চিরিরবন্দরে ২১৯ জন, ফুলবাড়ীতে ১৯১ জন, ঘোড়াঘাটে ৯২ জন, হাকিমপুরে ৮৯ জন, কাহারোলে ১৭২ জন, খানসামায় ১২২ জন, নবাবগঞ্জে ১৪৮ ও পার্বতীপুর উপজেলায় ৪৪০ জন।
আর মোট মৃত ১১০ জনের মধ্যে সদর উপজেলায় ৪৭, বিরলে ৭ জন, বিরামপুরে ৬ জন, বীরগঞ্জে ৬ জন, বোচাগঞ্জে ৪ জন, চিরিরবন্দরে ১১ জন, ফুলবাড়ীতে ৮ জন, হাকিমপুরে একজন, কাহারোলে ৫ জন, খানসামায় ৪ জন, নবাবগঞ্জে ৩ জন ও পার্বতীপুর উপজেলায় ৮ জন। তবে জেলার ১৩টি উপজেলার মধ্যে ঘোড়াঘাট উপজেলায় এখন পর্যন্ত কারো মৃত্যু হয়নি।
সিভিল সার্জন ডাঃ মোঃ আব্দুল কুদ্দুছ আরো জানান, গত ২৪ ঘন্টায় ১১৩টি নমুনাসহ এ পর্যন্ত ৩৯৮৪৮টি নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে। গত ২৪ ঘন্টায় ৭০টিসহ এ পর্যন্ত ৩৭১৮৫টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। আর গত ২৪ ঘন্টায় ৪৮ জনসহ এ পর্যন্ত ৩২০৭৫ জনকে কোয়ান্টোইনে নেয়া হয়েছে। গত ২৪ ঘন্টায় ৫২ জনসহ ৩১৪৯০ জন কোয়ারেন্টাইন হতে ছাড় পেয়েছেন। বর্তমানে হোম আইসোলেশনে রয়েছেন ৩০৪ জন ও হাসপাতালে ১৭ জন ভর্তি রয়েছেন বলে জানিয়েছেন সিভিল সার্জন ডাঃ মোঃ আব্দুল কুদ্দুছ।
এদিকে সিভিল সার্জন অফিসের মেডিকেল অফিসার ডাঃ শাহ মোঃ এজাজ-উল-হক জানান, মঙ্গলবার পর্যন্ত জেলায় ১ লাখ ৩২ হাজার ২২৯ জন করোনা টিকা গ্রহণের জন্য নিবন্ধন করেছেন। আর ২৭ এপ্রিল মঙ্গলবার পর্যন্ত ১ লাখ ১১ হাজার ৬৯৭ জন করোনা টিকার প্রথম ডোজ গ্রহণ করেছেন। দ্বিতীয় ডোজ গ্রহণ করেছেন ২ হাজার ৫৩০জন। দ্বিতীয় ডোজ টিকা গ্রহীতার মোট সংখ্যা ৫০ হাজার ৫০০ জন।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

সকল সংবাদ
Theme Designed BY Kh Raad ( Frilix Group )