মঙ্গলবার, ১৫ Jun ২০২১, ১০:০৭ অপরাহ্ন

বিজ্ঞপ্তিঃ
দিনাজপুর থেকে প্রকাশিত সরকারি মিডিয়া তালিকাভুক্ত দৈনিক খবর একদিন পএিকার জন্য খানসামা, হাকিমপুর, ঘোড়াঘাট ও চিরিরবন্দরের জন্য উপজেলা প্রতিনিধি আবশ্যক। মেইল : khaborekdin2012@gmail.com। মোবাইল : 01714910779
ব্রেকিং নিউজঃ
দিনাজপুরে স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ বিষয়ক সচেতনতামূলক প্রচারণার উদ্বোধন দিনাজপুরে ভুমিহীন আন্দোলন রংপুর বিভাগীয় মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত নিখোঁজ ৪ তরুণের সন্ধানের দাবীতে দিনাজপুরে মানববন্ধন জিয়া হার্ট ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে সাবেক মন্ত্রী মরহুমা খুরশীদ জাহান হকের ১৫তম মৃত্যুবার্ষিকী পালন অঞ্জলী নারী উন্নয়ন সমবায় সমিতিকে নিবন্ধন ও সনদপত্র প্রদান দিনাজপুর নাট্য সমিতি শিল্পকলা পদকে মনোনীত হওয়ায় বঙ্গবন্ধু’র প্রতিকৃতিতে শ্রদ্ধাঞ্জলি নিবেদন নবনির্বাচিত কমিটির বীরগঞ্জে নিখোঁজের একদিন পর কৃষকের মৃতদেহ উদ্ধার নবাবগঞ্জে আইন-শৃঙ্খলা বিষয়ক সভা অনুষ্ঠিত বিরামপুরে করোনা প্রতিরোধে কঠোর অবস্থানে প্রশাসন, মাস্ক না পরলেই জরিমানা খানসামায় বেড়েছে জ্বর-ডায়রিয়া রোগী ॥ জনবল সংকটে সেবা দিতে হিমশিম খাচ্ছে স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স

দিনাজপুরের বিরলে শিশু অধিকার নিশ্চিত শীর্ষক সংলাপ অনুষ্ঠিত

স্টাফ রিপোর্টার ॥ ৩ জুন বৃহস্পতিবার বিরল উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে জেএসকেএস দিনাজপুর এর আয়োজনে কোভিড-১৯ সম্পর্কিত স্বাস্থ্য সংক্রান্ত নির্দেশনা বজায় রেখে শিশু অধিকার শীর্ষক সংলাপ অনুষ্ঠিত হয়।
বিরল উপজেলা নির্বাহী অফিসার জিনাত রহমানের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন বিরল উপজেলা চেয়ারম্যান এ.কে.এম মোস্তাফিজুর রহমান বাবু। বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন বিরল উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) জাবের মোঃ সোয়াইব, বিরল উপজেলা মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান মোছাঃ ফিরোজা বেগম, উপজেলা সমাজসেবা অফিসার আনিসুর রহমান। স্বাগত বক্তব্য রাখেন জেএসকেএস দিনাজপুরের নির্বাহী পরিচালক মোস্তফা কামাল। প্রধান অতিথির বক্তব্যে বিরল উপজেলা চেয়ারম্যান এ.কে.এম মোস্তাফিজুর রহমান বাবু বলেন, শিশুদের অধিকার প্রতিষ্ঠার ক্ষেত্রে জিও-এনজি প্রতিনিধিদের এগিয়ে আসতে হবে। আজকের শিশু আগামী দিনের ভবিষ্যৎ তাদের ভীত মজবুত না হলে তারা দেশ ও জাতির কর্ণধার হিসেবে এগিয়ে যেতে পারবে না। তাদের অধিকার প্রতিষ্ঠার ক্ষেত্রে আন্তর্জাতিক আইন বাস্তবায়ন করতে হবে আমাদের। শিশু অধিকার শীর্ষক সংলাপে সরকারি-বেসরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীবৃন্দ, বিরল প্রেসক্লাবের সাংবাদিকবৃন্দ, সুশীল সমাজের নেতৃবৃন্দ সহ এনসিটিএফ সদস্যরা অংশগ্রহণ করেন। সঞ্চালকের দায়িত্ব পালন করেন জেএসকেএস দিনাজপুরের প্রোগ্রাম কো-অর্ডিনেটর মোঃ সাইফুল ইসলাম। অতিথিবৃন্দ শিশু অধিকার নিশ্চিত করতে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন