1. admin@dailykhaborekdin.com : দৈনিক খবর একদিন :
  2. khaborekdin2012@gmail.com : Khabor Ekdin : Khabor Ekdin
শনিবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২১, ০৩:১৪ পূর্বাহ্ন
বিজ্ঞপ্তিঃ
দিনাজপুরে ৭১ এর সহযোগী মুক্তিযোদ্ধা পরিষদ এর মত বিনিময় সভায় / ৭১’এর মুক্তিযুদ্ধের শক্তিকে প্রস্তুত থাকতে হবে , অপশক্তি উঁকি দিচ্ছে বোচাগঞ্জে চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা আয়োজন দিনাজপুর সদর ইউএনও’র আইন-শৃঙ্খলা সভা, শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, মন্দির, মসজিদ পরিদর্শন অতীতের সরকারগুলো সাংবাদিকদের নিজেদের স্বার্থে ব্যবহার করার চেষ্টা করেছে-নৌপরিবহন প্রতিমন্ত্রী দিনাজপুরে ৪ দফা দাবিতে ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ারদের মানববন্ধন ও শিক্ষামন্ত্রীসহ চার মন্ত্রনালয়ে বরাবর স্মারকলিপি প্রদান বোচাগঞ্জে শিশুদের মাঝে স্বাস্থ্য ও শিক্ষা উপকরণ বিতরণ ডোমারের জোড়াবাড়ী ইউপি নির্বাচনে নৌকার মনোনয়ন প্রত্যাশী যুবলীগ নেতা আজাহারুল ইসলাম জুয়েল দিনাজপুরে করোনায় আক্রান্ত ৮ ও মৃত্যু ১ জন, সুস্থ ১৮ জন আর করোনা উপসর্গ নিয়ে ২ জনের মৃত্যু বিভিন্ন আয়োজনের মধ্য দিয়ে হাবিপ্রবিতে বিশ্ববিদ্যালয় দিবস পালিত কাঞ্চন কলোনীতে ফুটবল ফাইনাল খেলায় বিজয়ীদের মধ্যে ট্রফি তুলে দিলেন কাউন্সিলর হাসিনা

দিনাজপুরে করোনায় আরো একজনসহ এ পর্যন্ত ১৩৮ জনের মৃত্যু ॥ নতুন ৪৪ জনসহ মোট আক্রান্ত ৬১৮৮ জন

দৈ‌নিক খবর একদিন ডেস্ক
  • সর্বশেষ সংবাদ শুক্রবার, ১১ জুন, ২০২১
  • ৪৭ বার প‌ঠিত

স্টাফ রিপোর্টার ॥ দিনাজপুরে করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা ক্রমেই বাড়ছে। গত ২৪ ঘন্টায় আরো একজনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে জেলায় এখন পর্যন্ত ১৩৮ জনের মৃত্যু হলো। আর গত ২৪ ঘন্টায় নতুন আরো ৪৪ জনসহ এ পর্যন্ত জেলায় ৬১৮৮ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। একই সময়ে নতুন ১৫ জনসহ এ পর্যন্ত ৫৬১৬ সুস্থ হয়েছেন। বর্তমানে দিনাজপুর জেলায় করোনায় আক্রান্ত রোগির সংখ্যা রয়েছে ৪৩৪ জন। যা আগের দিন ছিল ৪০৬ জন।
দিনাজপুর সিভিল সার্জন ডাঃ মোঃ আব্দুল কুদ্দুছ জানান, শুক্রবার (১১ জুন) দুপুর ১০টা পর্যন্ত গত ২৪ ঘন্টায় ১৪৭টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। এর মধ্যে ৪৪ জনের দেহে করোনা পজিটিভ শনাক্ত হয়েছে। এ নিয়ে এখন পর্যন্ত আক্রান্ত রোগির সংখ্যা পৌঁছেছে ৬১৮৮ জনে। নতুন আক্রান্ত ৪৪ জনের মধ্যে সদর উপজেলা সবচেয়ে বেশী ৩৩ জন। এছাড়া বিরলে দুইজন, বিরামপুরে ৪ জন, বোচাগঞ্জে একজন ও পার্বতীপুর উপজেলায় ৪ জন। একই সময়ে নতুন আরো ১৫ জনসহ এ পর্যন্ত ৫৬১৬ জন সুস্থ হয়েছেন। আর সদর উপজেলায় একজনসহ এ পর্যন্ত ১৩৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। শুক্রবার আক্রান্তের হার ছিল ২৯ দশমিক ৯৩ শতাংশ।
সিভিল সার্জন ডাঃ মোঃ আব্দুল কুদ্দুছ জানান, সদর উপজেলার পৌর শহরের উপশহর, নিমনগর, কালিতলা, রামনগর, ঘাসিপাড়া, পুলহাট, পাটুয়াপাড়া, শেখপুরা, ফুলবাড়ী বাসস্ট্যান্ড, চাউলিয়াপট্টি, পাহাড়পুর, মুন্সিপাড়া, টিএন্ডটি রোড, মালদহপট্টি, হাউজিং মোড়, মাসিমপুর, জালালপুর প্রভৃতি এলাকায় সবচেয়ে বেশি কোভিড-১৯ পজিটিভ রোগি (করোনা রোগী) শনাক্ত হয়েছেন। এসব এলাকায় ছাড়াও সদর উপজেলার অন্যান্য এলাকার লোকজনের মাঝে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলাতে উদাসীনতা পরিলক্ষিত হচ্ছে এবং মাস্ক পরিধানের হার খুব-ই নগণ্য। এ কারণে সদর উপজেলাবাসিকে সতর্ক হওয়া ও স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলার আহবান জানান সিভিল সার্জন ডাঃ মোঃ আব্দুল কুদ্দুছ।
দিনাজপুরে মোট আক্রান্ত ৬১৮৮ জনের মধ্যে সদর উপজেলায় সবচেয়ে বেশী ৩৫২১ জন। এছাড়া বিরলে ৩৪৮, বিরামপুরে ৩৪৯ জন, বীরগঞ্জে ১৭৯ জন, বোচাগঞ্জে ১৬৮ জন, চিরিরবন্দরে ২৪৯ জন, ফুলবাড়ীতে ২১০ জন, ঘোড়াঘাটে ৯৩ জন, হাকিমপুরে ১১৭ জন, কাহারোলে ১৭৩ জন, খানসামায় ১২৫ জন, নবাবগঞ্জে ১৬২ ও পার্বতীপুর উপজেলায় ৪৯৪ জন।
মোট মৃত ১৩৮ জনের মধ্যে সদর উপজেলায় ৬৭, বিরলে ৮ জন, বিরামপুরে ৮ জন, বীরগঞ্জে ৬ জন, বোচাগঞ্জে ৫ জন, চিরিরবন্দরে ১২ জন, ফুলবাড়ীতে ৮ জন, হাকিমপুরে একজন, কাহারোলে ৫ জন, খানসামায় ৪ জন, নবাবগঞ্জে ৩ জন ও পার্বতীপুর উপজেলায় ১১ জন। তবে জেলার ১৩টি উপজেলার মধ্যে ঘোড়াঘাট উপজেলায় এখন পর্যন্ত কারো মৃত্যু হয়নি।
সিভিল সার্জন জানান, গত ২৪ ঘন্টায় ২৪৭টিসহ এ পর্যন্ত ৪৫০৭৮টি নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে। আর গত ২৪ ঘন্টায় মোট ১৪৭টিসহ এ পর্যন্ত ৪২০৯১টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। এ ছাড়া গত ২৪ ঘন্টায় ১৩৬ জনসহ ৩৫৯১৭ জন কোয়ারেন্টাইন নেয়া হয়েছে এবং ৭১ জনসহ ৩৪১৫০ জন কোয়ারেন্টাইন হতে ছাড় পেয়েছেন। বর্তমানে হোম আইসোলেশনে রয়েছেন ৩৯৭ জন ও হাসপাতালে ৮৩ জন ভর্তি রয়েছেন। এর মধ্যে করোনায় আক্রান্ত ৩৭ জন আর উপসর্গযুক্ত সন্দেহভাজন ৪৬ জন।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

সকল সংবাদ
Theme Designed BY Kh Raad ( Frilix Group )
%d bloggers like this: