1. admin@dailykhaborekdin.com : দৈনিক খবর একদিন :
  2. khaborekdin2012@gmail.com : Khabor Ekdin : Khabor Ekdin
শনিবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২১, ০২:২৭ পূর্বাহ্ন
বিজ্ঞপ্তিঃ
দিনাজপুরে ৭১ এর সহযোগী মুক্তিযোদ্ধা পরিষদ এর মত বিনিময় সভায় / ৭১’এর মুক্তিযুদ্ধের শক্তিকে প্রস্তুত থাকতে হবে , অপশক্তি উঁকি দিচ্ছে বোচাগঞ্জে চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা আয়োজন দিনাজপুর সদর ইউএনও’র আইন-শৃঙ্খলা সভা, শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, মন্দির, মসজিদ পরিদর্শন অতীতের সরকারগুলো সাংবাদিকদের নিজেদের স্বার্থে ব্যবহার করার চেষ্টা করেছে-নৌপরিবহন প্রতিমন্ত্রী দিনাজপুরে ৪ দফা দাবিতে ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ারদের মানববন্ধন ও শিক্ষামন্ত্রীসহ চার মন্ত্রনালয়ে বরাবর স্মারকলিপি প্রদান বোচাগঞ্জে শিশুদের মাঝে স্বাস্থ্য ও শিক্ষা উপকরণ বিতরণ ডোমারের জোড়াবাড়ী ইউপি নির্বাচনে নৌকার মনোনয়ন প্রত্যাশী যুবলীগ নেতা আজাহারুল ইসলাম জুয়েল দিনাজপুরে করোনায় আক্রান্ত ৮ ও মৃত্যু ১ জন, সুস্থ ১৮ জন আর করোনা উপসর্গ নিয়ে ২ জনের মৃত্যু বিভিন্ন আয়োজনের মধ্য দিয়ে হাবিপ্রবিতে বিশ্ববিদ্যালয় দিবস পালিত কাঞ্চন কলোনীতে ফুটবল ফাইনাল খেলায় বিজয়ীদের মধ্যে ট্রফি তুলে দিলেন কাউন্সিলর হাসিনা

দিনাজপুর জেলা আইনজীবী সমিতির ৯ম বার্ষিক সাধারন সভা অনুষ্ঠিত

দৈ‌নিক খবর একদিন ডেস্ক
  • সর্বশেষ সংবাদ শুক্রবার, ১৩ আগস্ট, ২০২১
  • ৮৫ বার প‌ঠিত

স্টাফ রির্পোটার \ জেলা আইনজীবী সমিতির পুরাতন ভবনের নিচতলায় ১২ আগষ্ট বৃহস্পতিবার দুপুরে দিনাজপুর জেলা আইনজীবী সমিতি ৯ম বার্ষিক সাধারন সভা অনুষ্ঠিত হয়।
দিনাজপুর জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতি এ্যাডঃ মোঃ মাজাহারুল ইসলাম সরকার এর সভাপতিত্বে বার্ষিক প্রতিবেদন পাঠ করেন জেলা আইনজীবী সমিতির সাধারন সম্পাদক হাজী মোঃ সাইফুল ইসলাম-১। অডিটর হিসেবে অডিট রিপোর্ট পেশ করেন অডিটর এ্যাডঃ মোঃ খয়রাত আলী ও যুগ্ম অডিটর এ্যাডঃ শ্রী অনিমেষ রায়। অডিট রিপোর্টে বলা হয় জেলা আইনজীবী সমিতির বিভিন্ন খাত হতে সর্বমোট আয়ের পরিমাণ ৪,৩৬,৬২,৩৩৪.০৯, বিভিন্ন খাত থেকে সর্বমোট ব্যয়ের পরিমাণ-৪,৩৬,৬২,৩৩৪.০৯, বিভিন্ন ব্যাংকে এফ,ডি,আর,এর পরিমাণ-৮,২০,৭০,১৯৯.৫২, বিভিন্ন ব্যাংকে লোকাল বেনাভোল্টে ফান্ড, সাধারন তহবিল, রিলিফ ফান্ড, জামানত ফান্ড, ভবন নির্মাণ ফান্ড, উৎসব ও আপদকালিন তহবিল বর্তমান স্থিতি-৭০,২৫,৯১৫.৪৬। অডিটরবৃন্দ আলোচনা করতে গিয়ে বলেন, সমিতির রেজিষ্টার বহি, ক্যাশ বহি, লেজার বহি এবং ওকালতনামা, বেতন প্রদান খাতাসহ যাবতীয় বহি নিরীক্ষা করে সঠিক পাওয়া গেছে। বর্তমান কার্যনির্বাহী কমিটির আপ্যায়ন ব্যয় করেন নাই, যা সমিতির জন্য অত্যন্ত মঙ্গলজনক। মরহুম বিজ্ঞ আইনজীবীগণের লোকাল বেনাভোলেন্ট ফান্ড হতে তাদের নমিনিদের ১ কোটি ৮৩ লক্ষ ৫০ হাজার টাকা পরিশোধ করা হয়েছে। নতুনভাবে ১ কোটি ২০ লক্ষ টাকার এফডিআর করা হয়েছে। গত ৯-০৯-২০২০ তারিখে হতে ৩১-৭-২০২১ তারিখ পর্যন্ত সকল ব্যাংকের স্থিতি পর্যালোচনা করে দেখা যায় যে, ব্যয় বিবরণের ক্রমিক নং-৫৫ হতে ৬৭ পর্যন্ত হিসাবে ৭০ লক্ষ ২৫ হাজার ৯১৫ টাকা ৪৬ পয়সা জমা রয়েছে। অডিট রিপোর্টের উপর মুক্ত আলোচনা করেন এ্যাডঃ আব্দুল হালিম, এ্যাডঃ আলহাজ্ব কবীর বিন চার্লী, এ্যাডঃ আব্দুল হাকিম, এ্যাডঃ ইমাম আলী, এ্যাডঃ গোলাম রাব্বানী, এ্যাডঃ মোস্তাফিজুর রহমান, এ্যাডঃ মোঃ ওসমান, এ্যাডঃ মাসুদ, এ্যাডঃ আইনুল হক, এ্যাডঃ শামসুর রহমান পারভেজ, এ্যাডঃ আমিনুল ইসলাম তুফান। এসময় উপস্থিত ছিলেন কার্যনির্বাহী পরিষদের সহ-সভাপতি এ্যাডঃ মোঃ সলিমুল্লাহ সেলিম, সহ- সাধারন সম্পাদক এ্যাডঃ অপূর্ব রায়, শিক্ষা ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক এ্যাডঃ খুরশিদা পারভীন জলি, নির্বাহী সদস্য এ্যাডঃ মোঃ মিজানুর রহমান শাহ্, এ্যাডঃ মাসুদা বেগম সহ অন্যান্যরা। সভায় উপস্থিত সদস্যরা কন্ঠ ভোটের মাধ্যমে অডিট রিপোর্ট অনুমোদন প্রদান করেন।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

সকল সংবাদ
Theme Designed BY Kh Raad ( Frilix Group )
%d bloggers like this: