1. admin@dailykhaborekdin.com : দৈনিক খবর একদিন :
  2. khaborekdin2012@gmail.com : Khabor Ekdin : Khabor Ekdin
শনিবার, ২৯ জানুয়ারী ২০২২, ০৪:৫৭ অপরাহ্ন
বিজ্ঞপ্তিঃ
দিনাজপুরের নবাবগঞ্জে গভীর/অগভীর নলকূপ মালিকদের নিয়ে দিনব্যাপী কর্মশালা। ভারতে করোনা নেগেটিভ, হিলি চেকপোস্টে পজিটিভ দিনাজপুরিয়া ইঞ্জিনিয়ার্স অব টেক্সটাইল পরিবারের শীতবস্ত্র বিতরণ দিনাজপুরে লংকাবাংলা ফাউন্ডেশনের বাইসাইকেল বিতরণ ব্রোকলি চাষে লাভবান কৃষক বোচাগঞ্জ উপজেলা প্রেসক্লাবের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি স্বর্গীয় পরেশ চন্দ্র সরকারের ৭ম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে শীতবস্ত্র বিতরণ দিনাজপুর সদরের ১০ ইউপি নির্বাচনে ৫৭ জন চেয়ারম্যান প্রার্থীসহ ৫৫২ জন প্রার্থীর মনোনয়নপত্র জমা দিনাজপুরে ছাত্রলীগের ৭৪তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন ঘোড়াঘাটে গাঁজার গাছ সহ আটক ১ দশমাইলে মিডল্যান্ড ব্যাংকের উদ্যোগে বীরমুক্তিযোদ্ধাদের করোনা সামগ্রী বিতরন

দিনাজপুরে বঙ্গবন্ধুর ঘনিষ্ঠ সহচর এম. আব্দুর রহিমের মৃত্যুবার্ষিকীতে সর্বস্তরের মানুষের শ্রদ্ধাঞ্জলি

দৈ‌নিক খবর একদিন ডেস্ক
  • সর্বশেষ সংবাদ শনিবার, ৪ সেপ্টেম্বর, ২০২১
  • ১৬৫ বার প‌ঠিত

দিনাজপুর প্রতিনিধি ॥ দিনাজপুরে বঙ্গবন্ধুর ঘনিষ্ঠ সহচর, মহান মুক্তিযুদ্ধের অন্যতম সংগঠক, সংবিধান প্রণয়ন কমিটির অন্যতম সদস্য, রাষ্ট্রীয় সর্বোচ্চ সম্মাননা “স্বাধীনতা পদক” প্রাপ্ত সাবেক সংসদ সদস্য প্রয়াত প্রবীন রাজনীতিক এ্যাডভোকেট এম. আব্দুর রহিমকে সর্বস্তরের মানুষ তার মৃত্যুবার্ষিকীতে শ্রদ্ধাভরে স্মরণ করলো সর্বস্তরের জনতা। ৪ সেপ্টেম্বর ছিল প্রয়াত জননেতার ৫ম মৃত্যু বার্ষিকী।
প্রয়াত জননেতার ৫ম মৃত্যুবার্ষিকী পালন উপলক্ষে “এম. আব্দুর রহিম সমাজকল্যাণ ও মুক্তিযুদ্ধ গবেষণা কেন্দ্র, দিনাজপুর” এর গৃহিত কর্মসূচির অংশ হিসেবে শনিবার সকাল সাড়ে ৯টায় টায় জেলা প্রশাসন কার্যালয় চত্বরে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধুর শেখ মুজিবুর রহমানের প্রতিকৃতিতে শ্রদ্ধাঞ্জলি অর্পণের মধ্য দিয়ে দিনব্যাপী কর্মসুচির সূচনা হয়।
এরপর সকাল ১১টায় দিনাজপুর সদর উপজেলার ৮নং শংকরপুর ইউনিয়নের জালালপুর গ্রামে প্রয়াত জননেতার সমাধিতে প্রথমে এম. আব্দুর রহিম সমাজকল্যান ও মুক্তিযুদ্ধ গবেষনা কেন্দ্রের পক্ষ হতে পুষ্পার্ঘ্য অর্পন করা হয়। এরপর মরহুমের বড় ছেলে বিচারপতি এম. ইনায়েতুর রহিম ও ছোট ছেলে জাতীয় সংসদের হুইপ ইকবালুর রহিম এমপি শ্রদ্ধা জ্ঞাপন করেন। এর পর মুক্তিযোদ্ধা সংসদ, জেলা প্রশাসন, পুলিশ প্রশাসন, বিচার বিভাগ শ্রদ্ধা জানান।

শ্রদ্ধা জানান হাবিপ্রবির ভিসি প্রফেসর ড. মোঃ এম কামরুজ্জামান, জেলা প্রশাসক খালেদ মোহাম্মদ জাকী, পুলিশ সুপার মোঃ আনোয়ার হোসেন, বিপিএম, পিপিএম (বার), জেলা ও দায়রা জজ আব্দুল আজিজ ভ্ঞুা, জেলা ক্রীড়া সংস্থা’র নেতৃবৃন্দসহ রাজনৈতি, সামাজিক, সাংস্কৃতিক নেতৃবৃন্দ। এছাড়াও বিভিন্ন সংগঠন ও ইউনিয়নের বিভিন্ন চেয়ারম্যান শ্রদ্ধা জানান।
দুপুর ১২টায় সমাধিস্থলে অনুষ্ঠিত হয় মিলাদ মাহফিল ও দোয়া। দোয়া পরিচালনা করেন মরহুমের বড় ছেলে বিচারপতি এম. ইনায়েতুর রহিম। দোয়া অনুষ্ঠানে দেশ ও জাতির কল্যাণ কামনা করা হয়।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

সকল সংবাদ
Theme Designed BY Kh Raad ( Frilix Group )
%d bloggers like this: