1. admin@dailykhaborekdin.com : দৈনিক খবর একদিন :
  2. khaborekdin2012@gmail.com : Khabor Ekdin : Khabor Ekdin
শনিবার, ২৯ জানুয়ারী ২০২২, ০৪:১৩ অপরাহ্ন
বিজ্ঞপ্তিঃ
দিনাজপুরের নবাবগঞ্জে গভীর/অগভীর নলকূপ মালিকদের নিয়ে দিনব্যাপী কর্মশালা। ভারতে করোনা নেগেটিভ, হিলি চেকপোস্টে পজিটিভ দিনাজপুরিয়া ইঞ্জিনিয়ার্স অব টেক্সটাইল পরিবারের শীতবস্ত্র বিতরণ দিনাজপুরে লংকাবাংলা ফাউন্ডেশনের বাইসাইকেল বিতরণ ব্রোকলি চাষে লাভবান কৃষক বোচাগঞ্জ উপজেলা প্রেসক্লাবের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি স্বর্গীয় পরেশ চন্দ্র সরকারের ৭ম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে শীতবস্ত্র বিতরণ দিনাজপুর সদরের ১০ ইউপি নির্বাচনে ৫৭ জন চেয়ারম্যান প্রার্থীসহ ৫৫২ জন প্রার্থীর মনোনয়নপত্র জমা দিনাজপুরে ছাত্রলীগের ৭৪তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন ঘোড়াঘাটে গাঁজার গাছ সহ আটক ১ দশমাইলে মিডল্যান্ড ব্যাংকের উদ্যোগে বীরমুক্তিযোদ্ধাদের করোনা সামগ্রী বিতরন

দিনাজপুরে করোনায় আক্রান্ত ৮ ও মৃত্যু ১ জন, সুস্থ ১৮ জন আর করোনা উপসর্গ নিয়ে ২ জনের মৃত্যু

দৈ‌নিক খবর একদিন ডেস্ক
  • সর্বশেষ সংবাদ শনিবার, ১১ সেপ্টেম্বর, ২০২১
  • ১১৮ বার প‌ঠিত

দিনাজপুর প্রতিনিধি \ গত ২৪ ঘন্টায় জেলায় ৮ জনের করোনায় আক্রান্ত হয়েছে এবং বর্তমানে ১ জন মৃত্যুসহ এ যাবত ২৮৭ জনের মৃত্যু হয়েছে। সর্বমোট আক্রান্তের সংখ্যা ১৪৪১৮ জন। আজ সংক্রমনেরহার ৭.৪০ শতাংশ। দিনাজপুরে করোনা আক্রান্ত অবস্থায় বর্তমানে চিকিৎসাধীন রোগীর সংখ্যা ৮৩ জন। সদরে ৭৫টি নমুনা পরীক্ষার মধ্যে ৬ জন করোনায় আক্রান্ত এবং সংক্রমনের হার ৮.০০ শতাংশ। এ যাবত সদরে মোট মৃত্যুর সংখ্যা ১৩৪ জন। গত ২৪ ঘন্টায় সিভিল সার্জন অফিসের সুত্র থেকে জানা যায় করোনা উপসর্গ নিয়ে ২ জনের মৃত্যু হয়েছে। থামছে না করোনা উপসর্গ নিয়ে মৃত্যুর মিছিল। জেলায় গত কয়েকদিনে সংক্রমনের হার উঠা-নামা থাকলেও বর্তমানে জেলায় কিছুটা বাড়ার অবস্থায় রয়েছে। সরকারি স্বাস্থ্য বিধিনিষেধ যথাযথভাবে পালন করলে সংক্রমনের হার কমবে বলে বিশেষজ্ঞরা মনে করছেন।
দিনাজপুর সিভিল সার্জন ডাঃ মোঃ আব্দুল কুদ্দুছ জানান, গত ২৪ ঘন্টায় দিনাজপুরে ৮ জন করোনা রোগী শনাক্ত হয়েছে। এর মধ্যে সদর উপজেলায় ৬ জন, বিরলে ১ ও বোচাগঞ্জ উপজেলায় ১ জন করোনা কোভিড-১৯ পজিটিভ।
দিনাজপুরে এ যাবত সর্বমোট আক্রান্তের সংখ্যা ১৪৪১৮ জন এর মধ্যে সদরে মোট সংক্রমনের সংখ্যা ৭৮৮২ জন, বিরল ৯১৬, বিরামপুর ৫৮৮, বীরগঞ্জ ৫৩৭, বোঁচাগঞ্জ ৬৭৯, চিরিরবন্দর ৫৬৬, ফুলবাড়ী ৬৭৩, ঘোড়াঘাট ১১৪, হাকিমপুর ৩০৬, কাহারোল ৩৩৭, খানাসামা ৩৯১, নবাবগঞ্জ ৩৩১ ও পার্বতীপুর ১০৯৮ জন ১৩টি উপজেলায়।
গত ২৪ ঘন্টায় করোনা কোভিড-১৯ আক্রান্ত ১৮ জন রোগী সুস্থ হয়েছে। দিনাজপুরে মোট সুস্থ রোগীর সংখ্যা ১৪০৪৮ জন।
বর্তমানে করোনা পজিটিভ নিয়ে সদও উপজেলায় মোসলেমা খাতুন (৭০) গত ১০.০৯.২০২১ ইং তারিখে নিজ গৃহে মৃত্যু বরন করেন। এ যাবত দিনাজপুরে কোভিড-১৯ আক্রান্ত সর্বমোট মৃত্যুর সংখ্যা ২৮৭ জন।
বর্তমানে ৫৯ জন হোম আইসোলেশনে এবং জেলায় কোভিড-১৯ পজিটিভ রোগী ও করোনা উপসর্গ সম্বলিত রোগী মোট হাসপাতালে ভর্তি ৬২ জন রয়েছেন।
গত ২৪ ঘন্টায় দিনাজপুর থেকে প্রেরিত নমুনা সংগ্রহ ৫১টি। গত ২৪ ঘন্টায় এম. আব্দুররহিম মেডিকেল কলেজ আরটি পিসিআর ল্যাব থেকে ১০৮টি রিাের্টের মধ্যে ৮টি করোনা কোভিড-১৯ পজিটিভ হয়েছে এবং অদ্যাবধি ল্যাবটেরিতে প্রেরিত নমুনার সংখ্যা ৭৭২৭৩টি আর অদ্যাবধি মোট নমুনার ফলাফল হয়েছে ৭৪৫০১টি।
২৪ ঘন্টায় কোয়ারেনটাইন এর সংখ্যা ৩১ জন আর মোট কোয়ারেন্টাইন গ্রহন করেছে ৫৯৬২৮জন।
২৪ ঘন্টায় কোয়ারেন্টাইন হতে ছাড়পত্র ৩৬ জন, মোট কোয়ারেন্টাইন হতে ছাড়পত্র ৫৯১০৬জন।
বর্তমানে দিনাজপুরে আক্রান্ত অবস্থায় করোনা পজিটিভ রোগীর সংখ্যা ৮৩ জন এবং শনাক্তের হার ৭.৪০%

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

সকল সংবাদ
Theme Designed BY Kh Raad ( Frilix Group )
%d bloggers like this: